Das Institut für persönliche Hilfen e.V. - INSEL

Team

Christian Arweiler
Karin Benecken
Marlene Furchner
Birgit Klauder
Wolfgang Löber
Melanie Schicke
Stefanie Richter
Nicole Semler
Rebecke von Wantoch

Christian Arweiler

Dipl.-Soz.-Arb. / Dipl.-Soz.-Päd.
Master of Social Management
Telefon: 0531 / 129241-14
c.arweiler@insel-braunschweig.de

Karin Benecken

Dipl.-Soz.-Arb. / Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0531 / 129241-12
k.benecken@insel-braunschweig.de

Marlene Furchner

Soz.-Arb. / Soz.-Päd. (B.A.)
Telefon: 0531/129241-19
m.furchner@insel-braunschweig.de

 

Birgit Klauder

Dipl.-Soz.-Arb. / Dipl.-Soz.-Päd.
Stellvertretende Geschäftsführung
Telefon 0531 / 25643-21
b.klauder@betreuungsverein-braunschweig.de

Wolfgang Löber

Dipl.-Soz.-Arb. / Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0531 / 129241-18
w.loeber@insel-braunschweig.de

Melanie Langelüddecke

Dipl.-Soz.-Arb. / Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0531 / 129241-13
m.langelueddecke@insel-braunschweig.de

Stefanie Richter

Dipl.-Soz.-Arb. / Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0531 / 129241-15
s.richter@insel-braunschweig.de

Nicole Semler

Kontaktdaten folgen in Kürze...

Rebecca von Wantoch

Dipl.-Soz.-Arb. / Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0531 / 129241-21
r.wantoch@insel-braunschweig.de

Dirk Willenberg

Dipl.-Soz.-Arb. / Dipl.-Soz.-Päd.
Tel: 0531 / 129241-17
d.willenberg@insel-braunschweig.de